Portero
1
Delantero
10
Delantero
11
Lateral derecho
12
Lateral izquierdo
14
Mediocentro
15
Mediocentro
16
Mediocentro
17
Mediocentro
18
Central
19
Lateral derecho
2
Central
20
Portero
25
Lateral izquierdo
3
Central
4
Central
5
Mediocentro
6
Mediocentro
7
Mediocentro
8
Delantero
9
Entrenador
Segundo entrenador
Delegado
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | Fav | Cont | |||||
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | CD Comarca Del Marmol B | 26 | 13 | 0 | 0 | 8 | 0 | 5 | 117 | 55 | 63 | |
2 | CDC Zapillo ATCO | 26 | 10 | 3 | 0 | 8 | 1 | 4 | 101 | 35 | 58 | |
3 | ADP Parador | 26 | 10 | 1 | 2 | 8 | 2 | 3 | 84 | 33 | 57 | |
4 | UCD La Cañada ATCO B | 26 | 10 | 2 | 1 | 6 | 4 | 3 | 102 | 43 | 54 | |
5 | CD Villa De Albox | 26 | 11 | 0 | 2 | 6 | 3 | 4 | 90 | 42 | 54 | |
6 | CD Huercal B | 26 | 9 | 3 | 1 | 3 | 2 | 8 | 69 | 63 | 41 | |
7 | PVO Aguadulce B | 26 | 5 | 4 | 4 | 6 | 1 | 6 | 60 | 63 | 38 | |
8 | Velez Rubio CF | 25 | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 7 | 58 | 69 | 35 | |
9 | Berja CF | 26 | 8 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 59 | 71 | 35 | |
10 | PD Garrucha B | 26 | 4 | 2 | 7 | 3 | 1 | 9 | 88 | 104 | 24 | |
11 | CP Almería | 25 | 4 | 2 | 7 | 2 | 2 | 8 | 49 | 73 | 22 | |
12 | CD Cantoria | 26 | 4 | 4 | 5 | 0 | 2 | 11 | 43 | 96 | 18 | |
13 | CD Carboneras ATCO | 26 | 4 | 0 | 9 | 1 | 1 | 11 | 62 | 134 | 16 | |
14 | CD Comarca Rio Nacimiento | 26 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 13 | 35 | 136 | 6 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
PVO Aguadulce B | 2 | 3 | CD Huercal B |
CD Villa De Albox | 2 | 3 | ADP Parador |
CD Cantoria | 3 | 3 | PD Garrucha B |
CDC Zapillo ATCO | 5 | 1 | CD Comarca Del Marmol B |
UCD La Cañada ATCO B | 9 | 1 | CD Carboneras ATCO |
Berja CF | 3 | 0 | Velez Rubio CF |
CD Comarca Rio Nacimiento | 3 | 7 | CP Almería |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
CD Huercal B | 9 | 1 | CD Comarca Rio Nacimiento |
ADP Parador | 7 | 1 | PVO Aguadulce B |
PD Garrucha B | 2 | 15 | CD Villa De Albox |
CD Comarca Del Marmol B | 4 | 1 | CD Cantoria |
CD Carboneras ATCO | 1 | 4 | CDC Zapillo ATCO |
Velez Rubio CF | 0 | 3 | UCD La Cañada ATCO B |
CP Almería | 1 | 1 | Berja CF |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
CD Huercal B | 1 | 0 | ADP Parador |
PVO Aguadulce B | 2 | 1 | PD Garrucha B |
CD Villa De Albox | 4 | 2 | CD Comarca Del Marmol B |
CD Cantoria | 6 | 3 | CD Carboneras ATCO |
CDC Zapillo ATCO | 7 | 1 | Velez Rubio CF |
UCD La Cañada ATCO B | 2 | 2 | CP Almería |
CD Comarca Rio Nacimiento | 0 | 1 | Berja CF |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
ADP Parador | 9 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
PD Garrucha B | 2 | 2 | CD Huercal B |
CD Comarca Del Marmol B | 5 | 3 | PVO Aguadulce B |
CD Carboneras ATCO | 2 | 5 | CD Villa De Albox |
Velez Rubio CF | 2 | 1 | CD Cantoria |
CP Almería | 1 | 3 | CDC Zapillo ATCO |
Berja CF | 1 | 7 | UCD La Cañada ATCO B |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
ADP Parador | 4 | 1 | PD Garrucha B |
CD Huercal B | 3 | 2 | CD Comarca Del Marmol B |
PVO Aguadulce B | 3 | 3 | CD Carboneras ATCO |
CD Villa De Albox | 3 | 1 | Velez Rubio CF |
CD Cantoria | 3 | 3 | CP Almería |
CDC Zapillo ATCO | 2 | 1 | Berja CF |
CD Comarca Rio Nacimiento | 2 | 5 | UCD La Cañada ATCO B |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
PD Garrucha B | 5 | 2 | CD Comarca Rio Nacimiento |
CD Comarca Del Marmol B | 3 | 2 | ADP Parador |
CD Carboneras ATCO | 2 | 5 | CD Huercal B |
Velez Rubio CF | 0 | 0 | PVO Aguadulce B |
CP Almería | 0 | 3 | CD Villa De Albox |
Berja CF | 3 | 1 | CD Cantoria |
UCD La Cañada ATCO B | 4 | 2 | CDC Zapillo ATCO |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
PD Garrucha B | 1 | 9 | CD Comarca Del Marmol B |
ADP Parador | 11 | 0 | CD Carboneras ATCO |
CD Huercal B | 2 | 2 | Velez Rubio CF |
PVO Aguadulce B | 1 | 4 | CP Almería |
CD Villa De Albox | 0 | 3 | Berja CF |
CD Cantoria | 2 | 2 | UCD La Cañada ATCO B |
CD Comarca Rio Nacimiento | 2 | 1 | CDC Zapillo ATCO |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Del Marmol B | 8 | 1 | CD Comarca Rio Nacimiento |
CD Carboneras ATCO | 2 | 1 | PD Garrucha B |
Velez Rubio CF | 2 | 3 | ADP Parador |
CP Almería | 1 | 1 | CD Huercal B |
Berja CF | 2 | 1 | PVO Aguadulce B |
UCD La Cañada ATCO B | 3 | 3 | CD Villa De Albox |
CDC Zapillo ATCO | 10 | 2 | CD Cantoria |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Del Marmol B | 13 | 0 | CD Carboneras ATCO |
PD Garrucha B | 1 | 3 | Velez Rubio CF |
ADP Parador | 2 | 0 | CP Almería |
CD Huercal B | 3 | 1 | Berja CF |
PVO Aguadulce B | 2 | 0 | UCD La Cañada ATCO B |
CD Villa De Albox | 3 | 1 | CDC Zapillo ATCO |
CD Comarca Rio Nacimiento | 3 | 2 | CD Cantoria |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
CD Carboneras ATCO | 6 | 3 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Velez Rubio CF | 2 | 5 | CD Comarca Del Marmol B |
CP Almería | 3 | 2 | PD Garrucha B |
Berja CF | 0 | 5 | ADP Parador |
UCD La Cañada ATCO B | 3 | 2 | CD Huercal B |
CDC Zapillo ATCO | 4 | 2 | PVO Aguadulce B |
CD Cantoria | 1 | 3 | CD Villa De Albox |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
CD Carboneras ATCO | 2 | 7 | Velez Rubio CF |
CD Comarca Del Marmol B | 5 | 3 | CP Almería |
PD Garrucha B | 3 | 3 | Berja CF |
ADP Parador | 2 | 2 | UCD La Cañada ATCO B |
CD Huercal B | 4 | 5 | CDC Zapillo ATCO |
PVO Aguadulce B | 2 | 2 | CD Cantoria |
CD Comarca Rio Nacimiento | 4 | 8 | CD Villa De Albox |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 2 | 6 | Velez Rubio CF |
CP Almería | 3 | 2 | CD Carboneras ATCO |
Berja CF | 4 | 1 | CD Comarca Del Marmol B |
UCD La Cañada ATCO B | 7 | 1 | PD Garrucha B |
CDC Zapillo ATCO | 1 | 1 | ADP Parador |
CD Cantoria | 1 | 0 | CD Huercal B |
CD Villa De Albox | 4 | 0 | PVO Aguadulce B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
CD Carboneras ATCO | 3 | 5 | Berja CF |
CD Comarca Del Marmol B | 5 | 2 | UCD La Cañada ATCO B |
PD Garrucha B | 1 | 5 | CDC Zapillo ATCO |
ADP Parador | 5 | 0 | CD Cantoria |
CD Huercal B | 3 | 2 | CD Villa De Albox |
PVO Aguadulce B | 4 | 2 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
CD Huercal B | 6 | 3 | PVO Aguadulce B |
ADP Parador | 3 | 0 | CD Villa De Albox |
PD Garrucha B | 9 | 0 | CD Cantoria |
CD Comarca Del Marmol B | 3 | 1 | CDC Zapillo ATCO |
CD Carboneras ATCO | 4 | 6 | UCD La Cañada ATCO B |
Velez Rubio CF | 4 | 2 | Berja CF |
CP Almería | 2 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 2 | 4 | CD Huercal B |
PVO Aguadulce B | 0 | 2 | ADP Parador |
CD Villa De Albox | 7 | 1 | PD Garrucha B |
CD Cantoria | 1 | 4 | CD Comarca Del Marmol B |
CDC Zapillo ATCO | 9 | 0 | CD Carboneras ATCO |
UCD La Cañada ATCO B | 8 | 1 | Velez Rubio CF |
Berja CF | 3 | 2 | CP Almería |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
ADP Parador | 3 | 1 | CD Huercal B |
PD Garrucha B | 4 | 5 | PVO Aguadulce B |
CD Comarca Del Marmol B | 3 | 2 | CD Villa De Albox |
CD Carboneras ATCO | 3 | 1 | CD Cantoria |
Velez Rubio CF | 1 | 3 | CDC Zapillo ATCO |
CP Almería | 1 | 5 | UCD La Cañada ATCO B |
Berja CF | 8 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 0 | 4 | ADP Parador |
CD Huercal B | 4 | 1 | PD Garrucha B |
PVO Aguadulce B | 1 | 5 | CD Comarca Del Marmol B |
CD Villa De Albox | 3 | 0 | CD Carboneras ATCO |
CD Cantoria | 0 | 3 | Velez Rubio CF |
CDC Zapillo ATCO | 5 | 0 | CP Almería |
UCD La Cañada ATCO B | 3 | 2 | Berja CF |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
PD Garrucha B | 2 | 3 | ADP Parador |
CD Comarca Del Marmol B | 6 | 3 | CD Huercal B |
CD Carboneras ATCO | 2 | 7 | PVO Aguadulce B |
Velez Rubio CF | 4 | 2 | CD Villa De Albox |
CP Almería | 5 | 0 | CD Cantoria |
Berja CF | 1 | 4 | CDC Zapillo ATCO |
UCD La Cañada ATCO B | 6 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 2 | 9 | PD Garrucha B |
ADP Parador | 0 | 2 | CD Comarca Del Marmol B |
CD Huercal B | 4 | 3 | CD Carboneras ATCO |
PVO Aguadulce B | 3 | 2 | Velez Rubio CF |
CD Villa De Albox | 4 | 2 | CP Almería |
CD Cantoria | 5 | 2 | Berja CF |
CDC Zapillo ATCO | 2 | 2 | UCD La Cañada ATCO B |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Del Marmol B | 7 | 6 | PD Garrucha B |
CD Carboneras ATCO | 4 | 5 | ADP Parador |
Velez Rubio CF | 5 | 0 | CD Huercal B |
CP Almería | 1 | 3 | PVO Aguadulce B |
Berja CF | 0 | 1 | CD Villa De Albox |
UCD La Cañada ATCO B | 7 | 0 | CD Cantoria |
CDC Zapillo ATCO | 9 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 1 | 5 | CD Comarca Del Marmol B |
PD Garrucha B | 7 | 6 | CD Carboneras ATCO |
ADP Parador | 3 | 0 | Velez Rubio CF |
CD Huercal B | 2 | 0 | CP Almería |
PVO Aguadulce B | 4 | 0 | Berja CF |
CD Villa De Albox | 2 | 1 | UCD La Cañada ATCO B |
CD Cantoria | 1 | 7 | CDC Zapillo ATCO |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
CD Carboneras ATCO | 1 | 7 | CD Comarca Del Marmol B |
Velez Rubio CF | 0 | 7 | PD Garrucha B |
CP Almería | 1 | 2 | ADP Parador |
Berja CF | 5 | 3 | CD Huercal B |
UCD La Cañada ATCO B | 1 | 3 | PVO Aguadulce B |
CDC Zapillo ATCO | 1 | 1 | CD Villa De Albox |
CD Cantoria | 5 | 3 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 2 | 4 | CD Carboneras ATCO |
CD Comarca Del Marmol B | 5 | 2 | Velez Rubio CF |
PD Garrucha B | 8 | 0 | CP Almería |
ADP Parador | 4 | 1 | Berja CF |
CD Huercal B | 1 | 1 | UCD La Cañada ATCO B |
PVO Aguadulce B | 1 | 1 | CDC Zapillo ATCO |
CD Villa De Albox | 4 | 1 | CD Cantoria |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Velez Rubio CF | 2 | 1 | CD Carboneras ATCO |
CP Almería | 2 | 4 | CD Comarca Del Marmol B |
Berja CF | 1 | 8 | PD Garrucha B |
UCD La Cañada ATCO B | 5 | 0 | ADP Parador |
CDC Zapillo ATCO | 3 | 1 | CD Huercal B |
CD Cantoria | 1 | 3 | PVO Aguadulce B |
CD Villa De Albox | 3 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Velez Rubio CF | 3 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
CD Carboneras ATCO | 4 | 2 | CP Almería |
CD Comarca Del Marmol B | 3 | 2 | Berja CF |
PD Garrucha B | 2 | 6 | UCD La Cañada ATCO B |
ADP Parador | 0 | 3 | CDC Zapillo ATCO |
CD Huercal B | 2 | 2 | CD Cantoria |
PVO Aguadulce B | 1 | 1 | CD Villa De Albox |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
CP Almería | 3 | 5 | Velez Rubio CF |
Berja CF | 4 | 3 | CD Carboneras ATCO |
UCD La Cañada ATCO B | 2 | 0 | CD Comarca Del Marmol B |
CDC Zapillo ATCO | 3 | 0 | PD Garrucha B |
CD Cantoria | 1 | 1 | ADP Parador |
CD Villa De Albox | 5 | 0 | CD Huercal B |
CD Comarca Rio Nacimiento | 0 | 3 | PVO Aguadulce B |
2014-10-25
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2014-11-08
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-01-11
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2015-01-17
Local : Leo , Javi , Cristian Jurado , Joaquín , Ivan , Antonio , Antonio Olea , Carpin , David , Toto , Victor
Visitante :
David Renard , Antonio , Juanfran , David , Alex , Jose Carlos , David Martinez , Jose Antonio , Julian , Roque , Javi (64min) Angel
árbitro :
Crónica :
2015-01-24
Local : Leo , Javi , Cristian , Salva , Joaquín , Ivan , Toto , David Tamayo , Antonio , Victor
Visitante :
Juan Carlos , Gonzalo (68min) Juan Antonio , Francisco , Jake , Jose , Merlos (57min) Ayoub , Pedro Jesus , Antonio (45min) Diego Campos , Diego , Luc , David
árbitro : D.
Crónica :
2015-02-01
Local : Olaru , Javi , David Tamayo , Joaquín , Salva , Antonio , Ivan (55min) 96 , Toto , Carpin , Cristian , Victor
Visitante :
Antonio , Juanma (50min) Juanmi , Jose Ignacio (50min) Miguel Angel , Akram (65min) Jeremy , Pablo , Alvaro , Felipe , Jose Antonio , Felix (70min) Miguel , Pascual , Roberto
árbitro : D.
Crónica :
2015-02-07
Local : Olaru , Cristian , Javi , Salva , Joaquín , Antonio , Ivan , Alberto , Toto , Leo , Victor
Visitante :
Alvaro Gomez , Mario , Adrian (58min) David , Javi , Jose Antonio (65min) Cristian , Javi Morales , Juan Pau (69min) Pedro Antonio , Jesus (68min) Pedro , Franco Cataneo , Juan Luis , Alvaro (60min) Antonio
árbitro : D.
Crónica :
2015-02-15
Local : Olaru , Javi (45min) 92 , Kevin , Salva , Alberto , Antonio , Ivan , Toto , David Tamayo , Leo , Victor
Visitante :
Alvaro (70min) Jose Maria , Jose Manuel , Juanma , Esteban , Nicolas (77min) Tomas , Ayoub (60min) Antonio Manuel , Ramon (64min) Jose Martinez , Jose , Alvaro Manuel , Yassine , Jose Jimenez
árbitro : D.
Crónica :
2015-02-21
Local : Olaru , Alberto , Javi , Joaquín , Salva , Antonio , David Tamayo , Toto , Kevin , Leo , Cristian
Visitante :
Samuel , David , Mohamed , Juanma , Ivan , Jose , Victor Manuel , Alberto (67min) Jose Jesus , Victor (73min) Abel , Manuel (57min) Carlos , Marouan
árbitro : D.
Crónica :
2015-03-08
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-03-14
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2015-03-22
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-04-11
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2015-04-17
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2015-04-25
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-05-09
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-05-16
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-05-23
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-10-11
Local : David Tamayo , Tano , Cristian , Salva , Rafa , Antoñito , Antonio Olea , Carpin , Toto , Joaquín , Victor
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-10-19
Local : David Tamayo , Cristian (32min) 94 , David (32min) 91 , Rafa , Salva , Antoñito (62min) 82 , Carpin , Toto , Joaquín (64min) 96 , Antonio Olea (62min) 90 , Victor
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-11-15
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2015-11-22
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2015-11-29
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2015-12-13
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro :
Crónica :
2015-12-19
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2016-02-28
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.