ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4ª Andaluza Alevin Grupo 2 ( Almería )

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Almería B2010011001334760
2AD PVO Aguadulce C199026131075746
3La Mojonera CF C20704713974943
4CDC Zapillo Atco B19604605788536
5CD Peña Regiones B20623506857035
6CD Nexa205152187613623
7CD Comarca Rio Nacimiento20317326599821
8CD Huercal C203173175110220
9CD Vicar Cultural B202094075814018
10CD Comarca De Nijar B203172095011416
11CD Huercal D2000111010321693

4ª Division Andaluza Alevin ( Almería ) Copa Federación , Grupo 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Huercal C6300201581415
2CD Comarca Rio Nacimiento6210102252510
3ATCO Cabo De Gata610210223396
4Natación Almería C610201216444

Calendario liga final

Jornada 01
ATCO Cabo De Gata311CD Huercal C
Natación Almería C43CD Comarca Rio Nacimiento
Jornada 02
CD Huercal C141Natación Almería C
CD Comarca Rio Nacimiento53ATCO Cabo De Gata
Jornada 03
ATCO Cabo De Gata85Natación Almería C
CD Huercal C115CD Comarca Rio Nacimiento
Jornada 04
CD Huercal C121ATCO Cabo De Gata
CD Comarca Rio Nacimiento44Natación Almería C
Jornada 05
Natación Almería C08CD Huercal C
ATCO Cabo De Gata14CD Comarca Rio Nacimiento
Jornada 06
Natación Almería C27ATCO Cabo De Gata
CD Comarca Rio Nacimiento42CD Huercal C

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Comarca Rio Nacimiento214UD Almería B
CDC Zapillo Atco B65CD Huercal C
AD PVO Aguadulce C141CD Comarca De Nijar B
CD Huercal D312CD Vicar Cultural B
CD Peña Regiones B63CD Nexa
descansa00La Mojonera CF C
Jornada 02
UD Almería B00descansa
CD Huercal C21CD Comarca Rio Nacimiento
CD Comarca De Nijar B47CDC Zapillo Atco B
CD Vicar Cultural B15AD PVO Aguadulce C
CD Nexa54CD Huercal D
La Mojonera CF C20CD Peña Regiones B
Jornada 03
UD Almería B140CD Huercal C
CD Comarca Rio Nacimiento30CD Comarca De Nijar B
CDC Zapillo Atco B61CD Vicar Cultural B
AD PVO Aguadulce C51CD Nexa
CD Huercal D010La Mojonera CF C
descansa00CD Peña Regiones B
Jornada 04
CD Huercal C00descansa
CD Comarca De Nijar B014UD Almería B
CD Vicar Cultural B07CD Comarca Rio Nacimiento
CD Nexa68CDC Zapillo Atco B
La Mojonera CF C41AD PVO Aguadulce C
CD Peña Regiones B101CD Huercal D
Jornada 05
CD Huercal C31CD Comarca De Nijar B
UD Almería B230CD Vicar Cultural B
CD Comarca Rio Nacimiento103CD Nexa
CDC Zapillo Atco B04La Mojonera CF C
AD PVO Aguadulce C62CD Peña Regiones B
descansa00CD Huercal D
Jornada 06
CD Comarca De Nijar B00descansa
CD Vicar Cultural B04CD Huercal C
CD Nexa018UD Almería B
La Mojonera CF C40CD Comarca Rio Nacimiento
CD Peña Regiones B42CDC Zapillo Atco B
CD Huercal D48AD PVO Aguadulce C
Jornada 07
CD Comarca De Nijar B45CD Vicar Cultural B
CD Huercal C22CD Nexa
UD Almería B101La Mojonera CF C
CD Comarca Rio Nacimiento56CD Peña Regiones B
CDC Zapillo Atco B31CD Huercal D
descansa00AD PVO Aguadulce C
Jornada 08
CD Vicar Cultural B00descansa
CD Nexa50CD Comarca De Nijar B
La Mojonera CF C23CD Huercal C
CD Peña Regiones B010UD Almería B
CD Huercal D15CD Comarca Rio Nacimiento
AD PVO Aguadulce C63CDC Zapillo Atco B
Jornada 09
CD Vicar Cultural B85CD Nexa
CD Comarca De Nijar B16La Mojonera CF C
CD Huercal C03CD Peña Regiones B
UD Almería B180CD Huercal D
CD Comarca Rio Nacimiento05AD PVO Aguadulce C
descansa00CDC Zapillo Atco B
Jornada 10
descansa00CD Nexa
La Mojonera CF C45CD Vicar Cultural B
CD Peña Regiones B60CD Comarca De Nijar B
CD Huercal D03CD Huercal C
AD PVO Aguadulce C113UD Almería B
CDC Zapillo Atco B63CD Comarca Rio Nacimiento
Jornada 11
CD Nexa23La Mojonera CF C
CD Vicar Cultural B07CD Peña Regiones B
CD Comarca De Nijar B50CD Huercal D
CD Huercal C07AD PVO Aguadulce C
UD Almería B161CDC Zapillo Atco B
CD Comarca Rio Nacimiento00descansa
Jornada 12
UD Almería B220CD Comarca Rio Nacimiento
CD Huercal C26CDC Zapillo Atco B
CD Comarca De Nijar B44AD PVO Aguadulce C
CD Vicar Cultural B50CD Huercal D
CD Nexa64CD Peña Regiones B
La Mojonera CF C00descansa
Jornada 13
descansa00UD Almería B
CD Comarca Rio Nacimiento33CD Huercal C
CDC Zapillo Atco B63CD Comarca De Nijar B
AD PVO Aguadulce C51CD Vicar Cultural B
CD Huercal D49CD Nexa
CD Peña Regiones B33La Mojonera CF C
Jornada 14
CD Huercal C020UD Almería B
CD Comarca De Nijar B23CD Comarca Rio Nacimiento
CD Vicar Cultural B45CDC Zapillo Atco B
CD Nexa17AD PVO Aguadulce C
La Mojonera CF C121CD Huercal D
CD Peña Regiones B00descansa
Jornada 15
descansa00CD Huercal C
UD Almería B171CD Comarca De Nijar B
CD Comarca Rio Nacimiento53CD Vicar Cultural B
CDC Zapillo Atco B27CD Nexa
AD PVO Aguadulce C42La Mojonera CF C
CD Huercal D29CD Peña Regiones B
Jornada 16
CD Comarca De Nijar B43CD Huercal C
CD Vicar Cultural B027UD Almería B
CD Nexa55CD Comarca Rio Nacimiento
La Mojonera CF C60CDC Zapillo Atco B
CD Peña Regiones B25AD PVO Aguadulce C
CD Huercal D00descansa
Jornada 17
descansa00CD Comarca De Nijar B
CD Huercal C36CD Vicar Cultural B
UD Almería B321CD Nexa
CD Comarca Rio Nacimiento26La Mojonera CF C
CDC Zapillo Atco B41CD Peña Regiones B
AD PVO Aguadulce C132CD Huercal D
Jornada 18
CD Vicar Cultural B26CD Comarca De Nijar B
CD Nexa63CD Huercal C
La Mojonera CF C012UD Almería B
CD Peña Regiones B22CD Comarca Rio Nacimiento
CD Huercal D18CDC Zapillo Atco B
AD PVO Aguadulce C00descansa
Jornada 19
descansa00CD Vicar Cultural B
CD Comarca De Nijar B42CD Nexa
CD Huercal C15La Mojonera CF C
UD Almería B100CD Peña Regiones B
CD Comarca Rio Nacimiento23CD Huercal D
Jornada 20
CD Nexa72CD Vicar Cultural B
La Mojonera CF C52CD Comarca De Nijar B
CD Peña Regiones B96CD Huercal C
CD Huercal D021UD Almería B
AD PVO Aguadulce C60CD Comarca Rio Nacimiento
CDC Zapillo Atco B00descansa
Jornada 21
CD Nexa00descansa
CD Vicar Cultural B29La Mojonera CF C
CD Comarca De Nijar B26CD Peña Regiones B
CD Huercal C52CD Huercal D
UD Almería B130AD PVO Aguadulce C
CD Comarca Rio Nacimiento15CDC Zapillo Atco B
Jornada 22
La Mojonera CF C90CD Nexa
CD Peña Regiones B51CD Vicar Cultural B
CD Huercal D36CD Comarca De Nijar B
AD PVO Aguadulce C53CD Huercal C
CDC Zapillo Atco B010UD Almería B
descansa00CD Comarca Rio Nacimiento

La Mojonera CF C 4-0 CD Comarca Rio Nacimiento

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 0-5 AD PVO Aguadulce C

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Zapillo Atco B 6-3 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-01-09

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 53. . 0 , 47. . 0 , 50. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Almería B 22-0 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-01-24

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 47. . 0 , 50. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0 , 51. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 3-3 CD Huercal C

2015-02-01

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 47. . 0 , 52. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0 , 51. . 0

Alineación visitante :

Alvaro. . 0 , Francisco Javier. . 0 , Cristian. . 0 , Felipe. . 0 , Juan. . 0 , Sergio. . 0 , Jesus. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca De Nijar B 2-3 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-02-07

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 47. . 0 , 52. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0 , 51. . 0

Alineación visitante :

Francisco. . 0 , Manuel. . 0 , Abraham. . 0 , Alberto. . 0 , Andrei. . 0 , Abderrahin. . 0 , Raul. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 5-3 CD Vicar Cultural B

2015-02-14

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 47. . 0 , 52. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0 , 50. . 0

Alineación visitante :

Zakaria. . 0 , Francisco Jose. . 0 , Derek. . 0 , Mamadou. . 0 , Jose Manuel. . 0 , Dani. . 0 , Djiby. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Nexa 5-5 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-02-20

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 43. . 0 , 47. . 0 , 52. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0

Alineación visitante :

Alejandro. . 0 , Gabriel. . 0 , Alberto. . 0 , Ramon. . 0 , Carmelo. . 0 , Pedro. . 0 , Juan Carlos. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 2-6 La Mojonera CF C

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña Regiones B 2-2 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 2-3 CD Huercal D

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


AD PVO Aguadulce C 6-0 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 1-5 CDC Zapillo Atco B

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Natación Almería C 4-3 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 5-3 ATCO Cabo De Gata

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Huercal C 11-5 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 4-4 Natación Almería C

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ATCO Cabo De Gata 1-4 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 4-2 CD Huercal C

2015-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro :

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 2-14 UD Almería B

2015-10-17

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 47. . 0 , 50. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0 , 44. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 10-3 CD Nexa

2015-11-01

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 43. . 0 , 53. . 0 , 47. . 0 , 52. . 0 , 50. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 3-0 CD Comarca De Nijar B

2015-11-02

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 47. . 0 , 50. . 0 , 49. . 0 , 53. . 0 , 54. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vicar Cultural B 0-7 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-11-08

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 43. . 0 , 53. . 0 , 47. . 0 , 49. . 0 , 52. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 5-6 CD Peña Regiones B

2015-11-30

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 53. . 0 , 47. . 0 , 50. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Huercal C 2-1 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-12-05

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 53. . 0 , 47. . 0 , 50. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Huercal D 1-5 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-12-12

Alineación local : 42. . 0 , 45. . 0 , 53. . 0 , 47. . 0 , 50. . 0 , 49. . 0 , 54. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu CD Comarca Rio Nacimiento
Luxeapers
Frenos Sanchez
Jacob Catalicio

Últimas noticias

Bar montagon
Estanco carlos
Muebles Ortuño
Asociacion de cuidadoras
Taller de metal los pajaros
Paco conchillo
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
CD Comarca Rio Nacimiento

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar