Portero
1
Mediocentro
10
Mediocentro
11
Mediocentro
12
Mediocentro
15
Lateral derecho
16
Interior derecho
17
Mediocentro
18
Lateral derecho
2
Interior derecho
20
Mediocentro
21
Interior izquierdo
22
Mediocentro
23
Central
25
Lateral izquierdo
3
Central
4
Central
5
Mediocentro
6
Mediocentro
7
Delantero
8
Delantero
9
Entrenador
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | Fav | Cont | |||||
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | CD Comarca Rio Nacimiento | 17 | 6 | 0 | 3 | 7 | 1 | 2 | 61 | 37 | 40 | |
2 | AD Fiñana | 17 | 6 | 0 | 3 | 5 | 2 | 3 | 44 | 26 | 35 | |
3 | Alquife CF | 17 | 6 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 41 | 31 | 30 | |
4 | Cogollos CF | 17 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 8 | 48 | 50 | 22 | |
5 | Graena CF | 17 | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 7 | 48 | 52 | 21 | |
6 | La Calahorra CF | 17 | 3 | 1 | 5 | 3 | 1 | 6 | 40 | 43 | 20 | |
7 | Atletico Abrucena | 17 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 6 | 45 | 50 | 19 | |
8 | Purullena PD | 10 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 23 | 25 | 17 | |
9 | UD Lanteira | 10 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 23 | 18 | 16 | |
10 | Jérez CF | 17 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 7 | 30 | 53 | 15 | |
11 | Darro CF | 10 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 17 | 35 | 6 |
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | Fav | Cont | |||||
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | CD Comarca Rio Nacimiento | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | |
2 | Fiñana CF | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | 3 | |
3 | Jérez CF | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | |
4 | CD Cogollos | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 5 | 0 | CD Cogollos |
Fiñana CF | 3 | 0 | Jérez CF |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
CD Cogollos | 0 | 0 | Fiñana CF |
Jérez CF | 0 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 3 | 2 | Fiñana CF |
CD Cogollos | 0 | 0 | Jérez CF |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
AD Fiñana | 4 | 1 | Cogollos CF |
Graena CF | 2 | 0 | Jérez CF |
UD Lanteira | 0 | 5 | CD Comarca Rio Nacimiento |
La Calahorra CF | 4 | 1 | Darro CF |
Alquife CF | 3 | 1 | Purullena PD |
descansa | 0 | 0 | Atletico Abrucena |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 0 | 3 | La Calahorra CF |
Jérez CF | 0 | 2 | AD Fiñana |
Purullena PD | 3 | 3 | Atletico Abrucena |
Darro CF | 3 | 8 | Graena CF |
Cogollos CF | 2 | 2 | Alquife CF |
descansa | 0 | 0 | UD Lanteira |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
AD Fiñana | 3 | 0 | Darro CF |
Purullena PD | 6 | 3 | Cogollos CF |
Alquife CF | 2 | 3 | Jérez CF |
Graena CF | 1 | 2 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Atletico Abrucena | 2 | 3 | UD Lanteira |
descansa | 0 | 0 | La Calahorra CF |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Darro CF | 3 | 1 | Alquife CF |
Jérez CF | 0 | 1 | Purullena PD |
Cogollos CF | 4 | 2 | Atletico Abrucena |
CD Comarca Rio Nacimiento | 0 | 3 | AD Fiñana |
UD Lanteira | 0 | 0 | La Calahorra CF |
descansa | 0 | 0 | Graena CF |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Cogollos CF | 2 | 1 | Jérez CF |
Purullena PD | 4 | 3 | Darro CF |
Graena CF | 2 | 5 | UD Lanteira |
Atletico Abrucena | 2 | 4 | La Calahorra CF |
Alquife CF | 1 | 3 | CD Comarca Rio Nacimiento |
descansa | 0 | 0 | AD Fiñana |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 5 | 0 | Purullena PD |
Darro CF | 2 | 4 | Cogollos CF |
Jérez CF | 0 | 4 | Atletico Abrucena |
UD Lanteira | 3 | 0 | AD Fiñana |
La Calahorra CF | 5 | 0 | Graena CF |
descansa | 0 | 0 | Alquife CF |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
AD Fiñana | 3 | 2 | La Calahorra CF |
Cogollos CF | 0 | 2 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jérez CF | 4 | 1 | Darro CF |
Atletico Abrucena | 5 | 3 | Graena CF |
Alquife CF | 3 | 2 | UD Lanteira |
descansa | 0 | 0 | Purullena PD |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
CD Comarca Rio Nacimiento | 7 | 2 | Jérez CF |
Darro CF | 4 | 1 | Atletico Abrucena |
Graena CF | 1 | 3 | AD Fiñana |
UD Lanteira | 0 | 1 | Purullena PD |
La Calahorra CF | 0 | 3 | Alquife CF |
descansa | 0 | 0 | Cogollos CF |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Cogollos CF | 2 | 1 | UD Lanteira |
Darro CF | 0 | 3 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Purullena PD | 4 | 1 | La Calahorra CF |
Alquife CF | 2 | 1 | Graena CF |
Atletico Abrucena | 1 | 4 | AD Fiñana |
descansa | 0 | 0 | Jérez CF |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
AD Fiñana | 1 | 4 | Alquife CF |
Graena CF | 4 | 0 | Purullena PD |
La Calahorra CF | 5 | 3 | Cogollos CF |
Atletico Abrucena | 5 | 5 | CD Comarca Rio Nacimiento |
UD Lanteira | 6 | 3 | Jérez CF |
descansa | 0 | 0 | Darro CF |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Jérez CF | 0 | 2 | La Calahorra CF |
Purullena PD | 3 | 3 | AD Fiñana |
Darro CF | 0 | 3 | UD Lanteira |
Cogollos CF | 3 | 4 | Graena CF |
Alquife CF | 3 | 0 | Atletico Abrucena |
descansa | 0 | 0 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Cogollos CF | 7 | 3 | AD Fiñana |
Jérez CF | 4 | 1 | Graena CF |
Atletico Abrucena | 0 | 0 | descansa |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
La Calahorra CF | 2 | 3 | CD Comarca Rio Nacimiento |
AD Fiñana | 3 | 0 | Jérez CF |
Alquife CF | 3 | 2 | Cogollos CF |
UD Lanteira | 0 | 0 | descansa |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Jérez CF | 2 | 4 | Alquife CF |
CD Comarca Rio Nacimiento | 7 | 6 | Graena CF |
La Calahorra CF | 0 | 0 | descansa |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Atletico Abrucena | 5 | 0 | Cogollos CF |
AD Fiñana | 1 | 2 | CD Comarca Rio Nacimiento |
Graena CF | 0 | 0 | descansa |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Jérez CF | 1 | 6 | Cogollos CF |
La Calahorra CF | 4 | 4 | Atletico Abrucena |
CD Comarca Rio Nacimiento | 4 | 3 | Alquife CF |
AD Fiñana | 0 | 0 | descansa |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Atletico Abrucena | 3 | 0 | Jérez CF |
Graena CF | 6 | 3 | La Calahorra CF |
Alquife CF | 0 | 0 | descansa |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
La Calahorra CF | 0 | 1 | AD Fiñana |
CD Comarca Rio Nacimiento | 4 | 2 | Cogollos CF |
Graena CF | 1 | 3 | Atletico Abrucena |
Purullena PD | 0 | 0 | descansa |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Jérez CF | 5 | 4 | CD Comarca Rio Nacimiento |
AD Fiñana | 3 | 0 | Graena CF |
Alquife CF | 2 | 1 | La Calahorra CF |
Cogollos CF | 0 | 0 | descansa |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Graena CF | 4 | 3 | Alquife CF |
AD Fiñana | 6 | 1 | Atletico Abrucena |
Jérez CF | 0 | 0 | descansa |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Alquife CF | 1 | 1 | AD Fiñana |
Cogollos CF | 6 | 1 | La Calahorra CF |
CD Comarca Rio Nacimiento | 5 | 3 | Atletico Abrucena |
Darro CF | 0 | 0 | descansa |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
La Calahorra CF | 3 | 5 | Jérez CF |
Graena CF | 4 | 1 | Cogollos CF |
Atletico Abrucena | 1 | 1 | Alquife CF |
CD Comarca Rio Nacimiento | 0 | 0 | descansa |
2014-10-19
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-01-10
Local : German , Juan , Chacho , Manolillo , Jose , Jaime , Moy , Alex , Ivan , Kiko , Raúl
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-01-25
Local : German , Moy , Ivan (60min) 31 , Manolillo , Javi , Isma (45min) 19 , Jaime , Francis , Kiko (60min) 38 , Felix , Angel
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-02-21
Local : German , Chacho , Ivan (55min) 7 , Javi , Raúl , Jaime , Isma , Alex (58min) 29 , Felix , Alberto , Francis
Visitante :
Ruben , Javi (64min) Marcos , Manuel , Juanma , Pedro (50min) Miguel , Emilio , Carlos , Jose Antonio , Vicente , Jesus , Juanjo (62min) Diego
árbitro : D.
Crónica :
2015-03-01
Local : German , Moy , Chacho , Javi , Raúl , Jaime , Isma , Alberto (68min) 7 , Felix , Francis , Angel
Visitante :
Ruben , Pedro , Joaquin , Fran , Jose (30min) Jesus , Carlos (70min) David , Chema , Fernando , Juanma (70min) Dani , Julio , Miguel (55min) Manolo
árbitro : D.
Crónica :
2015-03-08
Local : German , Moy , Javi , Jose (70min) 31 , Manolillo , Jaime , Alberto , Ivan , Felix , Francis , Angel
Visitante :
Antonio , Juan Antonio , David , Ivan , Dani , Alex , Sergio (60min) Javi , Pedro , Francisco (60min) Diego , Tony , Jose (68min) Juanfran
árbitro : D.
Crónica :
2015-03-15
Local : German , Ivan , Javi , Jose (65min) 7 , Manolillo , Jaime , Isma , Chacho (50min) 36 , Felix , Kiko , Angel
Visitante :
Niko , Dani piojo , Dani , Juan (68min) Pito , Joni , Bretones (75min) Carlos , Maki (62min) Paco Pepe , Paquito , Cristian , Silverio (70min) Churro , Jonny
árbitro : D.
Crónica :
2015-03-22
Local : German , Juan , Chacho , Manolillo , Jose , Jaime , Isma , Ivan , Felix , Kiko , Angel
Visitante :
David , Dani , Juanjo (70min) Antonio , Pablo , Felipe , Diego (55min) Juan Justo , Jose Francisco , Ramon (55min) Pedro , Victor , Miguel , Fran (30min) Chema
árbitro : D.
Crónica :
2015-03-29
Local : German , Moy , Javi (65min) 29 , Manolillo , Raúl , Isma , Jaime , Felix , Ivan (50min) 19 , Francis (65min) 31 , Angel
Visitante :
Ruben , Pedro , Julio (72min) Juanjo , Joaquin , Fernando , Carlos , Juanma (58min) Felipe , Jose Miguel (70min) Adrian , Raul , Jose Antonio (45min) Emilio , Sebas
árbitro : D.
Crónica :
2015-04-11
Local : German , Moy , Javi , Raúl , Manolillo , Alberto , Isma , Ivan (50min) 34 , Felix , Francis , Angel (30min) 18
Visitante :
Pedro , Ramon , Joaquin , Felipe , Gato , Carlos (65min) Antonio , Dani (60min) Jose Luis , Jesus , Miguel , Diego , Paco
árbitro : D.
Crónica :
2015-04-18
Local :
Visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
árbitro : D.
Crónica :
2015-04-26
Local :
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-05-09
Local : Raúl , Moy , Ivan (65min) 31 , Javi , Jose , Isma , Alberto , Kiko (65min) 7 , Felix , Francis , Angel
Visitante :
Juan , Ferre (45min) Torres , Raul , Ejes , Chiski , Juan Gil , Abel , Quini , Vargas , Joya , Javi
árbitro : D.
Crónica :
2015-06-07
Local : Raúl , Moy , Javi (60min) 7 , Manolillo , Juan Antonio (70min) 28 , Jaime (60min) 118 , Isma , Ivan (65min) 31 , Felix , Alberto , Francis (65min) 18
Visitante :
Emilio , Joaquin , Pedro , Victor , Dani , Gato , Juanma , Ismael , Ricardo , Diego , Pablo
árbitro : D.
Crónica :
2015-06-14
Local : Chacho (60min) 28 , Moy , Ivan (65min) 18 , Manolillo , Raúl , Jaime , Isma , Alberto , Felix , Juan Antonio (60min) 30 , Angel
Visitante :
Niko , Paco Pepe (62min) Carlos , Dani , Jonni , Dani Piojo , Marisitas (75min) Sebas , Maki (65min) Paquito , Aitor , Cristian , Silverio (65min) Peri , Jonny
árbitro : D.
Crónica :
2015-11-02
Local : German (45min) 38 , Moy , Ivan (60min) 7 , Javi , Jose , Jaime , Isma , Kiko , Felix , Francis (75min) 37 , Angel
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-11-16
Local : German , Ivan , Javi , Raúl , Moy , Jaime , Alex (55min) 7 , Kiko (70min) 37 , Felix , Francis , Angel
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-11-22
Local : German , Moy (83min) 37 , Javi , Manolillo , Jose , Isma , Jaime (78min) 33 , Ivan (60min) 34 , Felix (25min) 18 , Francis (70min) 31 , Raúl
Visitante :
árbitro :
Crónica :
2015-11-29
Local : Raúl , Ivan , Chacho , Moy , Javi , Alex , Francis , Moises , Felix , Kiko , Angel
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-12-07
Local : Raúl , Moy , Chacho , Javi , Jose , Jaime , Isma , Kiko , Ivan (70min) 37 , Felix , Angel
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-12-13
Local : Raúl , Ariel (60min) 33 , Chacho , Moy , Javi , Jaime , Isma , Kiko , Ivan , Felix , Angel
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
2015-12-20
Local : German , Moy , Jose , Manolillo , Raúl , Jaime (58min) 31 , Isma , Kiko , Ivan , Francis , Angel
Visitante :
árbitro : D.
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.