ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
German
-

Portero

1

Imagen jugador
Francis
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
Alberto
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
Ariel
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
Isma
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Juan
-

Lateral derecho

16

Imagen jugador
Moises
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Jaime
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
Moy
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Ivan
-

Interior derecho

20

Imagen jugador
Juan Antonio
-

Mediocentro

21

Imagen jugador
Alex
-

Interior izquierdo

22

Imagen jugador
Andres
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Jose
-

Central

25

Imagen jugador
Chacho
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Manolillo
-

Central

4

Imagen jugador
Javi
-

Central

5

Imagen jugador
Kiko
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Felix
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
Raúl
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
Angel
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Amador

Entrenador

Liga De Peñas De Guadix ( Granada )

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Comarca Rio Nacimiento17603712613740
2AD Fiñana17603523442635
3Alquife CF17613324413130
4Cogollos CF17513208485022
5Graena CF17505207485221
6La Calahorra CF17315316404320
7Atletico Abrucena17324226455019
8Purullena PD10321204232517
9UD Lanteira10213303231816
10Jérez CF17307207305315
11Darro CF1020500517356

Copa Primavera ( Semifinales )

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Comarca Rio Nacimiento2200001826
2Fiñana CF2100002533
3Jérez CF1001002030
4CD Cogollos1002001050

Calendario liga final

Jornada 01
CD Comarca Rio Nacimiento50CD Cogollos
Fiñana CF30Jérez CF
Jornada 02
CD Cogollos00Fiñana CF
Jérez CF00CD Comarca Rio Nacimiento
Jornada 03
CD Comarca Rio Nacimiento32Fiñana CF
CD Cogollos00Jérez CF

Calendario liga regular

Jornada 01
AD Fiñana41Cogollos CF
Graena CF20Jérez CF
UD Lanteira05CD Comarca Rio Nacimiento
La Calahorra CF41Darro CF
Alquife CF31Purullena PD
descansa00Atletico Abrucena
Jornada 02
CD Comarca Rio Nacimiento03La Calahorra CF
Jérez CF02AD Fiñana
Purullena PD33Atletico Abrucena
Darro CF38Graena CF
Cogollos CF22Alquife CF
descansa00UD Lanteira
Jornada 03
AD Fiñana30Darro CF
Purullena PD63Cogollos CF
Alquife CF23Jérez CF
Graena CF12CD Comarca Rio Nacimiento
Atletico Abrucena23UD Lanteira
descansa00La Calahorra CF
Jornada 04
Darro CF31Alquife CF
Jérez CF01Purullena PD
Cogollos CF42Atletico Abrucena
CD Comarca Rio Nacimiento03AD Fiñana
UD Lanteira00La Calahorra CF
descansa00Graena CF
Jornada 05
Cogollos CF21Jérez CF
Purullena PD43Darro CF
Graena CF25UD Lanteira
Atletico Abrucena24La Calahorra CF
Alquife CF13CD Comarca Rio Nacimiento
descansa00AD Fiñana
Jornada 06
CD Comarca Rio Nacimiento50Purullena PD
Darro CF24Cogollos CF
Jérez CF04Atletico Abrucena
UD Lanteira30AD Fiñana
La Calahorra CF50Graena CF
descansa00Alquife CF
Jornada 07
AD Fiñana32La Calahorra CF
Cogollos CF02CD Comarca Rio Nacimiento
Jérez CF41Darro CF
Atletico Abrucena53Graena CF
Alquife CF32UD Lanteira
descansa00Purullena PD
Jornada 08
CD Comarca Rio Nacimiento72Jérez CF
Darro CF41Atletico Abrucena
Graena CF13AD Fiñana
UD Lanteira01Purullena PD
La Calahorra CF03Alquife CF
descansa00Cogollos CF
Jornada 09
Cogollos CF21UD Lanteira
Darro CF03CD Comarca Rio Nacimiento
Purullena PD41La Calahorra CF
Alquife CF21Graena CF
Atletico Abrucena14AD Fiñana
descansa00Jérez CF
Jornada 10
AD Fiñana14Alquife CF
Graena CF40Purullena PD
La Calahorra CF53Cogollos CF
Atletico Abrucena55CD Comarca Rio Nacimiento
UD Lanteira63Jérez CF
descansa00Darro CF
Jornada 11
Jérez CF02La Calahorra CF
Purullena PD33AD Fiñana
Darro CF03UD Lanteira
Cogollos CF34Graena CF
Alquife CF30Atletico Abrucena
descansa00CD Comarca Rio Nacimiento
Jornada 12
Cogollos CF73AD Fiñana
Jérez CF41Graena CF
Atletico Abrucena00descansa
Jornada 13
La Calahorra CF23CD Comarca Rio Nacimiento
AD Fiñana30Jérez CF
Alquife CF32Cogollos CF
UD Lanteira00descansa
Jornada 14
Jérez CF24Alquife CF
CD Comarca Rio Nacimiento76Graena CF
La Calahorra CF00descansa
Jornada 15
Atletico Abrucena50Cogollos CF
AD Fiñana12CD Comarca Rio Nacimiento
Graena CF00descansa
Jornada 16
Jérez CF16Cogollos CF
La Calahorra CF44Atletico Abrucena
CD Comarca Rio Nacimiento43Alquife CF
AD Fiñana00descansa
Jornada 17
Atletico Abrucena30Jérez CF
Graena CF63La Calahorra CF
Alquife CF00descansa
Jornada 18
La Calahorra CF01AD Fiñana
CD Comarca Rio Nacimiento42Cogollos CF
Graena CF13Atletico Abrucena
Purullena PD00descansa
Jornada 19
Jérez CF54CD Comarca Rio Nacimiento
AD Fiñana30Graena CF
Alquife CF21La Calahorra CF
Cogollos CF00descansa
Jornada 20
Graena CF43Alquife CF
AD Fiñana61Atletico Abrucena
Jérez CF00descansa
Jornada 21
Alquife CF11AD Fiñana
Cogollos CF61La Calahorra CF
CD Comarca Rio Nacimiento53Atletico Abrucena
Darro CF00descansa
Jornada 22
La Calahorra CF35Jérez CF
Graena CF41Cogollos CF
Atletico Abrucena11Alquife CF
CD Comarca Rio Nacimiento00descansa

CD Comarca Rio Nacimiento 2-5 Purullena C.F.

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Darro CF 3-0 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-01-10

Alineación local : German , Juan , Chacho , Manolillo , Jose , Jaime , Moy , Alex , Ivan , Kiko , Raúl

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Abrucena 5-5 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-01-25

Alineación local : German , Moy , Ivan (60min) 31 , Manolillo , Javi , Isma (45min) 19 , Jaime , Francis , Kiko (60min) 38 , Felix , Angel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 6-1 UD Lanteira

2015-02-21

Alineación local : German , Chacho , Ivan (55min) 7 , Javi , Raúl , Jaime , Isma , Alex (58min) 29 , Felix , Alberto , Francis

Alineación visitante :

Ruben , Javi (64min) Marcos , Manuel , Juanma , Pedro (50min) Miguel , Emilio , Carlos , Jose Antonio , Vicente , Jesus , Juanjo (62min) Diego

Arbitro : D.

Crónica :


La Calahorra CF 2-3 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-03-01

Alineación local : German , Moy , Chacho , Javi , Raúl , Jaime , Isma , Alberto (68min) 7 , Felix , Francis , Angel

Alineación visitante :

Ruben , Pedro , Joaquin , Fran , Jose (30min) Jesus , Carlos (70min) David , Chema , Fernando , Juanma (70min) Dani , Julio , Miguel (55min) Manolo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 7-6 Graena CF

2015-03-08

Alineación local : German , Moy , Javi , Jose (70min) 31 , Manolillo , Jaime , Alberto , Ivan , Felix , Francis , Angel

Alineación visitante :

Antonio , Juan Antonio , David , Ivan , Dani , Alex , Sergio (60min) Javi , Pedro , Francisco (60min) Diego , Tony , Jose (68min) Juanfran

Arbitro : D.

Crónica :


AD Fiñana 1-2 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-03-15

Alineación local : German , Ivan , Javi , Jose (65min) 7 , Manolillo , Jaime , Isma , Chacho (50min) 36 , Felix , Kiko , Angel

Alineación visitante :

Niko , Dani piojo , Dani , Juan (68min) Pito , Joni , Bretones (75min) Carlos , Maki (62min) Paco Pepe , Paquito , Cristian , Silverio (70min) Churro , Jonny

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 4-3 Alquife CF

2015-03-22

Alineación local : German , Juan , Chacho , Manolillo , Jose , Jaime , Isma , Ivan , Felix , Kiko , Angel

Alineación visitante :

David , Dani , Juanjo (70min) Antonio , Pablo , Felipe , Diego (55min) Juan Justo , Jose Francisco , Ramon (55min) Pedro , Victor , Miguel , Fran (30min) Chema

Arbitro : D.

Crónica :


Purullena PD 2-2 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-03-29

Alineación local : German , Moy , Javi (65min) 29 , Manolillo , Raúl , Isma , Jaime , Felix , Ivan (50min) 19 , Francis (65min) 31 , Angel

Alineación visitante :

Ruben , Pedro , Julio (72min) Juanjo , Joaquin , Fernando , Carlos , Juanma (58min) Felipe , Jose Miguel (70min) Adrian , Raul , Jose Antonio (45min) Emilio , Sebas

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 4-2 Cogollos CF

2015-04-11

Alineación local : German , Moy , Javi , Raúl , Manolillo , Alberto , Isma , Ivan (50min) 34 , Felix , Francis , Angel (30min) 18

Alineación visitante :

Pedro , Ramon , Joaquin , Felipe , Gato , Carlos (65min) Antonio , Dani (60min) Jose Luis , Jesus , Miguel , Diego , Paco

Arbitro : D.

Crónica :


Jérez CF 5-4 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 3-0 Darro CF

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 5-3 Atletico Abrucena

2015-05-09

Alineación local : Raúl , Moy , Ivan (65min) 31 , Javi , Jose , Isma , Alberto , Kiko (65min) 7 , Felix , Francis , Angel

Alineación visitante :

Juan , Ferre (45min) Torres , Raul , Ejes , Chiski , Juan Gil , Abel , Quini , Vargas , Joya , Javi

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 5-0 CD Cogollos

2015-06-07

Alineación local : Raúl , Moy , Javi (60min) 7 , Manolillo , Juan Antonio (70min) 28 , Jaime (60min) 118 , Isma , Ivan (65min) 31 , Felix , Alberto , Francis (65min) 18

Alineación visitante :

Emilio , Joaquin , Pedro , Victor , Dani , Gato , Juanma , Ismael , Ricardo , Diego , Pablo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 3-2 Fiñana CF

2015-06-14

Alineación local : Chacho (60min) 28 , Moy , Ivan (65min) 18 , Manolillo , Raúl , Jaime , Isma , Alberto , Felix , Juan Antonio (60min) 30 , Angel

Alineación visitante :

Niko , Paco Pepe (62min) Carlos , Dani , Jonni , Dani Piojo , Marisitas (75min) Sebas , Maki (65min) Paquito , Aitor , Cristian , Silverio (65min) Peri , Jonny

Arbitro : D.

Crónica :


UD Lanteira 0-5 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-11-02

Alineación local : German (45min) 38 , Moy , Ivan (60min) 7 , Javi , Jose , Jaime , Isma , Kiko , Felix , Francis (75min) 37 , Angel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Graena CF 1-2 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-11-16

Alineación local : German , Ivan , Javi , Raúl , Moy , Jaime , Alex (55min) 7 , Kiko (70min) 37 , Felix , Francis , Angel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 4-2 AD Fiñana

2015-11-22

Alineación local : German , Moy (83min) 37 , Javi , Manolillo , Jose , Isma , Jaime (78min) 33 , Ivan (60min) 34 , Felix (25min) 18 , Francis (70min) 31 , Raúl

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Alquife CF 1-3 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-11-29

Alineación local : Raúl , Ivan , Chacho , Moy , Javi , Alex , Francis , Moises , Felix , Kiko , Angel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 5-0 Purullena PD

2015-12-07

Alineación local : Raúl , Moy , Chacho , Javi , Jose , Jaime , Isma , Kiko , Ivan (70min) 37 , Felix , Angel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cogollos 0-2 CD Comarca Rio Nacimiento

2015-12-13

Alineación local : Raúl , Ariel (60min) 33 , Chacho , Moy , Javi , Jaime , Isma , Kiko , Ivan , Felix , Angel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Comarca Rio Nacimiento 7-2 Jérez CF

2015-12-20

Alineación local : German , Moy , Jose , Manolillo , Raúl , Jaime (58min) 31 , Isma , Kiko , Ivan , Francis , Angel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu CD Comarca Rio Nacimiento
Luxeapers
Frenos Sanchez
Cafeteria la esquina

Últimas noticias

Clave Informatica
Muebles Ortuño
La tienda de ana
Electrolao
Cafeteria La Cueva
Estacion de servicio Abla
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
Patrocinador CD Comarca Rio Nacimiento
CD Comarca Rio Nacimiento

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar